В матче 25 тура российской Высшей лиги по мини-футболу «Северная Двина» уступила команде «Газпром Бурение» (Щёлково) со счётом 3:7. Матч, обернувшийся для северян третьим поражением подряд в рамках турнира, прошёл в Архангельске.

Счёт в матче на 11 минуте открыли гости, а к 16-й они вели уже со счётом 3:0. Под занавес первого тайма игрокам «Северной Двины» удалось сократить отставание до минимума — на перерыв команды ушли при счёте 2:3.

Во второй половине встречи футболистам из Щёлково снова удалось довести счёт до разгромного — с 29 по 46 минуты они забили в ворота хозяев три мяча. У «Северной Двины» нашлись силы отквитать один мяч, но финальную точку в матче поставили игроки «Газпром Бурение» — 3:7 в пользу гостей.

— Да, поражение обидное. Получили два мяча в пустые и еще один — в ближний угол. Если их убрать, то счёт был такой, что мы могли ещё оставаться в игре, сравнять или даже победить. Показали мы ровно то, что мы сейчас можем показывать. Даже эта игра показала, что мы прогрессируем, движемся вперед и боремся за плей-офф. Наверное, был не наш конкурент, все-таки они идут первыми и забивают свои моменты. А мы, имея столько же шансов, если не больше, их не забиваем. Если бы реализовывали, то тоже шли бы на втором-третьем месте. И у нас сейчас практически в каждом матче есть хорошие моменты, мы создаем, мы играем в футбол. Играем в красивый футбол, который нравится. И по игре мы не хуже. С прошлым годом не сравнить, там мы пропускали три и просто останавливались. Сейчас мы конкурируем. Будем дальше работать, — прокомментировал итог матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 25 матчей с 29 очками «Северная Двина» идёт на девятом месте в конференции «Запад» российской Высшей лиги по мини-футболу. От восьмого места, дающего право на участие в играх плей-офф, команду за один тур до финиша группового этапа отделяет одно очко. 27 марта в Москве футболисты из Архангельска встретятся с командой «КПРФ-2».

Напомним, что в настоящее время «Северная Двина» испытывает финансовые трудности. О проблемах в клубе стало известно в начале марта, после задержания руководителей компании «ТГК-2» и «Архоблэнерго», которые подозреваются в подрыве энергетической безопасности Архангельской области и финансовых махинациях. Дело в том, что «ТГК-2» является главным учредителем компании «ТГК-2 Энергосбыт», которая до недавнего времени была титульным спонсором мини-футбольной команды.

Из-за неоднозначной ситуации с финансированием архангелогородцы уже пропустили один матч российского первенства. 6 марта «Северной Двине» присвоили техническое поражение со счётом 0:5 за неявку на матч против команды «Спартак-Донецк».