Лыжник Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, вошёл в первую тройку спортсменов, которые пользуются наибольшим доверием у россиян. Об этом сообщает портал Sports.ru со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Возглавила рейтинг двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Второе место — у чемпионки мира по фигурному катанию Алины Загитовой. Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов замкнул топ-3.

За ними следуют хоккеист Александр Овечкин (4-е место), бойцы смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (5-е) и Федор Емельяненко (6-е), тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова (7-е), футболист Артем Дзюба (8-е), теннисистка Мария Шарапова (9-е) и прыгунья с шестом Елена Исинбаева (10-е).

В соцопросе участвовали 2400 россиян. Респондентам предлагалось назвать семь человек, которым они доверяют больше всего, варианты ответа не предлагались.

Напомним, что Александр Большунов, являющийся лидером мужской сборной России по лыжным гонкам, в сезоне 2020/2021 второй раз в своей спортивной карьере победил в общем зачёте Кубка мира. Кроме того, он впервые завоевал «золото» чемпионата мира.