Как сообщает официальный сайт московских динамовцев, за точный удар форварда «Динамо» в кубковой встрече против московского «Спартака» свои голоса отдали 34,35 процента участников опроса. Голосование проходило в группе ФК «Динамо» Москва в социальной сети ВКонтакте.

Отмеченный болельщиками гол был забит 20 февраля 2021 года в матче одной восьмой Кубка России. Константин Тюкавин вышел на поле на 62 минуте, заменив полузащитника Данила Липового. На 69-й «бело-голубые» заработали штрафной поблизости от ворот спартаковцев. После подачи полузащитника Себастиана Шиманьски Тюкавин пяткой с лёта направил мяч в ворота гостей. Этот гол, забитый на 70-й минуте, стал для «Динамо» вторым в матче — поединок так и завершился, со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. В Российской премьер-лиге он дебютировал в ноябре 2020 года, в матче с «Тамбовом». В сезоне 2020/2021 Тюкавин провёл в РПЛ за основной состав московских динамовцев 15 игр, в которых забил три мяча и отдал три голевые передачи. По итогам апреля болельщики признали уроженца Котласа лучшим футболистом в составе «Динамо». По итогам чемпионата России динамовцы заняли седьмое место и не попали в еврокубки.

В конце марта Тюкавин дебютировал в молодёжной сборной России по футболу он вышел на замену в матче финального раунда чемпионата Европы. Данный турнир сложился для россиян неудачно — команда не смогла выйти из группы.