На инаугурации присутствовали представители администрации губернатора и правительства региона, депутаты, главы муниципальных районов, руководители предприятий и организаций, представители общественности и другие.

Напомним, что избрание главы состоялось на внеочередной сессии районного Собрания депутатов 2 июня. За Андрея Гуляева проголосовали 26 депутатов из 29 присутствующих.

Согласно Уставу глава района торжественно принёс присягу, дав обещание добросовестно исполнять свои обязанности, защищать интересы населения Вельского района, уважать и соблюдать права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные и областные законы.

Вручая удостоверение главы района, председатель Собрания депутатов Татьяна Абрамова пожелала всегда сохранять стойкость духа, чтобы решения были мудрыми и последовательными.

От губернатора и правительства Архангельской области нового главу Вельского района поздравила министр агропромышленного комплекса и торговли региона Ирина Бажанова. Она пожелала Андрею Гуляеву мудрыми решениями и чутким отношением к людям оправдать доверие, оказанное земляками.