Московское «Динамо» сыграло вничью в товарищеском матче против пражской «Спарты». Предсезонный матч с участием «бело голубых» завершился со счётом 2:2.

Как сообщает портал sportbox, дубль за московских «динамовцев» сделал нападающий Константин Тюкавин — уроженец Котласа отличился на третьей и 35 минутах. Но победу в матче «бело-голубым» удержать не удалось — игроки чешской команды на 13 минуте отквитали один гол, а на 85-й москвичи забили себе сами. Плюс на 73-й минуте они не реализовали пенальти.

18 июля московское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону РПЛ, который стартует 23 июля, сыграет с леверкузенским «Байером».

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. В Российской премьер-лиге в составе московских динамовцев он дебютировал в ноябре 2020 года, в матче против «Тамбова». В сезоне 2020/2021 Тюкавин провёл в РПЛ за основной состав московских динамовцев 15 игр, в которых забил три мяча и отдал три голевые передачи. В чемпионате России 2020/2021 «бело-голубые» заняли седьмое место и не попали в еврокубки.

В июне 2020 года нападающий продлил контракт с московским «Динамо». Новое соглашение рассчитано на три года с возможностью продления ещё на сезон. По оценке портала transfermarkt, трансферная стоимость Константина Тюкавина сейчас составляет три миллиона евро — ещё в ноябре 2020-го его оценивали «лишь» в 175 тысяч евро.