В своём первом матче на V кубок ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» архангельский «Водник» со счётом 6:3 переиграл хозяев льда — ульяновскую «Волгу». Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Матч, прошедший в Ульяновске 31 августа, активнее начали хозяева поля — «Волга» открыла счёт уже на четвёртой минуте игры. «Воднику», отбившемуся от стартового натиска хозяев, удалось выровнять игру — опасные моменты стали возникать и у ворот волжан. На 31 минуте Александров Антонов с игры сравнял счёт, а уже на 34-й после розыгрыша углового Михаил Сергеев вывел гостей вперёд. Первый тайм так и завершился — 1:2 в пользу «Водника».

На 49 минуте Александров Антонов оформил дубль, но спустя десять минут «Волга» сократила своё отставание до минимума, а ещё через две — сравняла счёт в матче. Игра пошла на встречных курсах, но вскоре «Воднику» удалось придушить атакующие порывы гостей. На 79 минуте матча капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев вывел архангелогородцев вперёд, на 87-й Андрей Долгих забил пятый мяч гостей, а на 88-1 он же, оформив дубль, установил окончательный счёт в матче — 3:6 в пользу «Водника».

Следующий матч на турнире «Водник» проведёт 2 сентября против своего дубля. Победитель Кубка определится 3 сентября. Помимо «Водника», «Водника-2», «Волги» и её дублирующего состава за победу в Ульяновске также борются московское и казанское «Динамо».

Напомним, что в начале августа «Водник» успешно выступил на групповом этапе Кубка России по хоккею с мячом и вышел в «Финал четырёх», который пройдет в Иркутске. Соперником архангелогородцев по полуфиналу станет кемеровский «Кузбасс», матч состоится 1 октября.