«Водник» не смог одержать победу в финале Кубка «Волга-Спорт-Арена», который прошёл в Ульяновске. В финальном матче турнира «жёлто-зелёные» со счётом 2:5 уступили московскому «Динамо».

Счёт в матче на 14 минуте открыли москвичи. Спустя три минуты им удалось забить и второй мяч в ворота архангелогородцев. На 20 минуте поединка один мяч отквитал Максим Анциферов, а на 32-й, благодаря голу Кирилла Попеляева, счёт в поединке стал равным. За пять минут до свистка на перерыв «Водник» мог выйти вперёд, но капитан команды Евгений Дергаев не реализовал пенальти — после его удара мяч попал в перекладину ворот. В итоге, первую половину встречи «Динамо» закончило с комфортным преимуществом в два мяча — «бело-голубые» отличились на 43 и 45 минутах.

Второй тайм матча прошёл на встречных курсах, но, увы, безрезультатно для «Водника». На 75 минуте вновь забили динамовцы, что позволило им оформить победу в Кубке со счётом 5:2.

— В целом, я турниром доволен. Те цели, которые мы преследовали — мы выполнили, — отметил главный тренер «Водника» Илья Хандаев. — Нам, на сегодняшний день, не хватило немного мастерства. У нас играют молодые ребята. У нас всё впереди.

Добавим, что дубль «Водника», также принимавший участие в Кубке, занял по итогам турнира пятое место — молодёжка архангелогородцев в решающем для себя матче обыграла в серии пенальти команду «Волга-Черемшан».