В Архангельске на стадионе имени Личутина состоялись Кубок Архангельской области и открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Владимира Александровича Водовозова — выдающегося тренера по лёгкой атлетике, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного работника физической культуры СССР, отличника физической культуры.

В забегах участвовали 77 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы, которые выходили на старт шести дистанций от ста до трех тысяч метров.

Самыми массовыми традиционно получились забеги младших юношей и девушек, и здесь отличные результаты показали спортсмены из Коряжмы. Среди девочек забеги на 100 и 200 метров уверенно выиграла Эльвира Дружинина. У младших юношей золото на этих же дистанциях завоевал Эльдар Федотовский.

Несмотря на плохую погоду, хороший результат показали атлеты на дистанции 3000 метров. Среди мужчин лучшим здесь стал северодвинец Максим Харин.