Мини-футбольный клуб «Поморье» проиграл во втором туре Высшей лиги чемпионата России по футболу сезона 2021/2022. Команда из Архангельска в гостях уступила сыктывкарской «Новой Генерации-д» со счётом 2:6.

В первом тайме хозяева поля забили в ворота «Поморья» три безответных мяча. Во второй половине встречи архангелогородцам удалось отквитать один мяч, но в ответ в их ворота залетели ещё три. Под самый занавес матча футболисты из Архангельска смогли сократить отставание в счёте.

— В целом, счет игры отражает расклад сил. Но в первом тайме были отрезки матча, когда мы могли забивать. И даже держать игру под своим контролем. Однако, упустили нити игры и инициативу. Пропустили три мяча. После этого сложно «возвращаться», учитывая, что в стане соперника есть опытные футболисты, которые прекрасно знают, как удерживать счёт. Поэтому у нас фактически не было ресурсов, чтобы спасти этот матч, — прокомментировал итоговый результат главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После двух туров МФК «Поморье» с нулём очков занимает 13 строчку в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Свой следующий матч команда проведёт 2 октября — в Архангельск приедет якутская «Заря».

Напомним, что ранее в сентябре МФК «Поморье» вылетел из розыгрыша Кубка России по мини-футболу. Архангелогородцы уступили в двух матчах первого группового этапа и, заняв в своей группе третьей место, не прошли дальше.