Московское «Динамо» в матче группового этапа Кубка России в гостях разгромило ставропольское «Динамо» со счётом 6:0. Один из мячей в поединке забил уроженец Котласа, нападающий «бело-голубых» Константин Тюкавин.

19-летний футболист начал матч в стартовом составе динамовцев. На 35 минуте он забил третий гол «бело-голубых», тем самым доведя счёт до разгромного. На 62-минуте Константин Тюкавин был заменён. Помимо уроженца Котласа, точными ударами в матче также отметились Дмитрий Скопинцев, Денис Макаров, Даниил Фомин, Ярослав Гладышев и Сильвестр Игбун.

В следующем туре Кубка России москвичи сыграет с «Оренбургом».

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. Воспитанник московского «Динамо», за основу «бело-голубых» он дебютировал в ноябре 2020 года. В июне 2021-го футболист продлил контракт с московским «Динамо» — новое соглашение рассчитано на три года с возможностью продления ещё на сезон. В сезоне 2021/2022 уроженец Архангельской области провёл в Российской премьер-лиге восемь матчей и забил два гола.

Ранее в сентябре Константин Тюкавин провёл свой первый матч за сборную России — вышел на замену в поединке с Кипром. Главный тренер национальный команды Валерий Карпин также включил его в расширенный состав сборной на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022 против Словении и Словакии.