МФК «Поморье» в четвёртом туре Париматч — Высшей лиги на выезде уступил липецкому «ЛКС» со счётом 0:4. Для архангелогородцев это поражение стало третьим в первенстве России.

Матч четвёртого тура сезона 2021/2022 получился не слишком упорным. МФК «Поморье» в каждом из таймов пропустил по два мяча. По итогам матча архангелогородцы отметились только двумя предупреждениями.

— Относительно нашей игры есть ряд вопросов. Объективно, нам пока по-прежнему тяжело. Мы — команда-дебютант. Ко всем нашим сложностям добавились проблемы с составом. Целая группа ключевых футболистов не смогла поехать на матч. Играла четвёрка 17-летних ребят. Это объективные сложности, с которыми мы сталкиваемся. Мы пытались играть, созидать, конструировать. В том числе и за это поплатились пропущенными мячами во втором тайме, — прокомментировал итоги матча Главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После четырёх туров (у МФК «Поморье» один матч в запасе) архангелогородцы идут с нулём очков на 14, последнем, месте турнирной таблицы Париматч — Высшей лиги. Свой следующий матч «Поморье» проведёт дома, на паркете «Норд Арены», 16 октября против ставропольского МФК «Голден Игл».