В пятом туре Париматч — Высшей лиги мини-футбольный клуб «Поморье» в Архангельске со счётом 2:5 уступил ставропольскому «Голден Игл». Это поражение стало уже четвёртым подряд для северян в новом сезоне турнира.

Счёт в матче на 11 минуте открыли гости, на 16-й они забили свой второй мяч, а спустя ещё две минуты счёт в матче стал разгромным — 0:3. Сократить отставание в счёте «Поморью» удалось уже во втором тайме — на 32 минуте отличился 17-летний Кирилл Заволокин. Через пять минут футболисты «Голден Игл» забили свой четвёртый мяч в матче, но северяне играть не бросили — на 46 минуте Кирилл Брянцев забил свой дебютный гол на профессиональном уровне. Окончательный счёт в матче был установлен на 50 минуте — 2:5 и победа команды «Голден Игл».

— Я думаю, сегодня мы сыграли неплохой матч. Хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу, за характер, за желание. Мы сегодня достойно смотрелись на площадке, создавали моменты. К сожалению, мы опять пропускаем, будем разбираться в причинах, анализировать. По ощущениям, во втором тайме мы могли зацепить игру, но, к сожалению, качели качнулись в другую сторону, — прокомментировал итоги матча главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После пяти туров (у МФК «Поморье» один матч в запасе) архангелогородцы идут с нулём очков на 14, последнем, месте турнирной таблицы Париматч — Высшей лиги. Свой следующий матч архангелогородцы проведут 23 октября в Саратове против местной команды «Саратов-Волга».