16 октября в матче 11 тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» сыграло вничью со столичным «Спартаком» — 2:2. Один из двух мячей в составе «бело-голубых» забил уроженец Котласа Константин Тюкавин.

На поле домашнего стадиона «Спартака» Константин Тюкавин вышел на 46 минуте матча при счёте 1:0 в пользу динамовцев. На 60-й после паса Даниила Фомина он выскочил на рандеву с голкипером «красно-белых» Александром Максименко и успешно его переиграл — 2:0. Под занавес второго тайма Тюкавин имел все шансы оформить дубль и довести счёт до разгромного, но в выгодной позиции пробил мимо ворот. В итоге, два мяча спартаковцев в самом конце поединка — на 87 и 91 минутах — принесли им ничью — 2:2.

— Сегодня мне удалось отличиться, но этого не хватило для победы. Я очень расстроен. Мы очень хорошо играли на протяжении 75 минут. После второго забитого гола, наверное, где-то потеряли концентрацию и пропустили два почти одинаковых гола, — прокомментировал результат дерби Константин Тюкавин.

После 11 туров в активе Константина Тюкавина три забитых мяча. На данный момент с 20 очками московское «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ сезона 21/22. Возглавляет же гонку за чемпионством с 24 очками питерский «Зенит».