12 ноября в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошли мужской и женский спринты классическим стилем.

В финальном забеге у мужчин представитель Архангельской области Александр терентьев финишировал вторым с результатом 3 минуты 4,58 секунды. Победителю спринта — ещё одному россиянину Евгению Устюгову — он уступил 0,01 секунды. Бронза у итальянца Федерико Пеллегрино — первому месту он проиграл 0,5 секунды.

Еще один представитель Поморья, чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов, сейчас тренирующийся в Финляндии, участие в турнире не принимает.

В финальном забеге у женщин Наталья Непряева финишировала пятой с результатом 3 минуты 33,53 секунды. Победительнице забега — Лауре Гиммлер из Германии — она уступила 1,06 секунды.