МФК «Поморье» прервал серию поражений из семи матчей в Париматч — Высшей лиге по мини-футболу, обыграв на выезде в восьмом туре сургутский «Факел-ГТС» со счётом 9:6.

Счёт в матче открыли гости уже на первой минуте матча. Футболисты «Сургута-ГТС» пытались весь тайм угнаться за архангелогородцами, но те отвечали на каждую попытку сократить отставание в счёте. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 3:5 в пользу «МФК «Поморье».

Во второй половине встречи характер игры изменился не сильно. Сургутяне вновь стремились отыграться, но футболисты «Поморья» большую часть тайма держали комфортное преимущество в три мяча. На двоих во вторую 25-минутку команды забили семь мячей — победителем из этой перестрелки вновь вышли архангелогородцы. Это позволило одержать им итоговую победу со счётом 9:6.

После восьми туров Париматч — Высшей лиги МФК «Поморье» с тремя очками идёт на 14 месте в турнирной таблице конференции «Запад». В следующем туре архангелогородцы отправятся в Ростовскую область. Там 22 ноября они встретятся с командой «Спартак-Донецк».