В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом сезона 21/22 архангельский «Водник» в Иркутске со счётом 10:6 обыграл местную «Байкал-Энергию». Данная победа стала для жёлто-зелёных пятой подряд в рамках Суперлиги.

Счёт в матче «водники» открыли уже на четвёртой минуте — после розыгрыша углового отличился Сергей Калинин. Второй мяч в ворота хозяев залетел шесть минут спустя — его на свой счёт записал Илья Насекин. До разгромного счёт на 13-й минуте довёл Павел Пожилов — 0:3. Ещё один угловой удар жёлто-зелёные реализовали на 17-й минуте — 0:4 сделал Кирилл Попеляев.

Затем «водники» взяли небольшой перерыв — пятого мяча в вороты иркутян за авторством Андрея Долгих пришлось ждать до 29-й минуты. На 31 минуте хозяевам всё-таки удалось размочить счёт — 1:5.

С 38-й по 45-ю минуты гости забили ещё три мяча — отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев, по дублю оформили Павел Пожилов и Андрей Долгих. На перерыв команды ушли при счёте 1:8 в пользу архангелогородцев.

На второй тайм «Водник» вышел с другим вратарём — Михаила Заостровцева заменил Владислав Крыльцов. Уже на 46-й минуте хозяева забили свой второй мяч, но две минуты спустя Евгений Дергаев возвратил жёлто-зелёным преимущество в семь мячей. На 58-й и 59-й минутах «Байкал-Энергия» отличилась ещё два раза, а после мячей на 81-й и 85-й счёт её отставание от «Водника» сократилось до трёх мячей. Окончательный счёт в матче на 86-й минуте установил Максим Анциферов — 10:6 в пользу «Водника» и пятая победа в Суперлиге подряд.

После пяти матчей «Водник» с 15 очками идёт на втором месте в турнирной таблице Суперлиги. От занимающего первое место московского «Динамо» архангелогородцы отстают на три очка, но у бело-голубых сыграно на один матч больше. 27 ноября в Архангельске на стадионе «Труд» жёлто-зелёные примут нижегородский «Старт».