Местный «Ак Барс-Динамо» проиграл со счётом 3:4.

Ранее «водники» смогли выйти на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, обыграв всех своих соперников — в последнем матче поражение потерпела на льду стадиона «Труд» ульяновская «Волга» со счётом 8:3.

В Казани матч начался с успешной атаки хозяев льда на ворота «Водника» уже на 7-й минуте первого тайма, но «жёлто-зелёные» смогли быстро не только сравнять счёт, но и к 19-й минуте вырваться вперёд. Голы забили: Павел Пожилов и Михаил Сергеев. Впрочем «Ак-Барс Динамо» смогла сравнять счёт и на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

После перерыва и удачного удара Павла Дубовика по воротам хозяев льда, команды долго и упорно вели игру в основном в центре поля, при счёте 2:3 в пользу «Водника».

Развязка матча случилась уже на последних минутах встречи, сначала Павел Пожилов увеличил разрыв в счёте до 2:4, а затем и казанские хоккеисты точно пробили по воротам «Водника». Игра завершилась со счётом 3:4 в пользу «Водника».

Следующий матч «водники» проведут также на выезде — их соперником 11 декабря станет московское «Динамо».