Ключи новосёлам вручили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, глава Архангельска Дмитрий Морев и председатель городской Думы Валентина Сырова.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, социальный дом построен в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда, которая структурно входит в национальный проект «Жильё и городская среда» и сдан на девять месяцев раньше срока. При этом качество здания и внутренней отделки заслуживают самой высокой оценки.

— С первой минуты, как вошла в свою новую квартиру, я в полном восторге. 28 лет наша семья прожила в деревянном доме в Маймаксе, а сейчас переедем в такое комфортное жильё. Очень рады таким предновогодним переменам, – поделилась впечатлениями Анна Кириллова.

Поздравляя новоселов, министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, подчеркнул, что программа переселения реализуется с опережением сроков. Огромное внимание уделяют соблюдению стандартов качества.

Глава Архангельска Дмитрий Морев поблагодарил подрядную организацию за грамотный и ответственный подход при строительстве, а председатель городской Думы Валентина Сырова выразила надежду, что новосёлам удастся встретить Новый год уже в новых квартирах.

Отметим, что в рамках действующей программы переселения в Архангельске возведено пять социальных домов, ещё шесть предстоит построить в 2022 году.