29 декабря в швейцарском Ленцерхайде прошел второй соревновательный день в рамках многодневки «Тур де Ски». Лыжники бежали индивидуальную гонку на 15 километров классическим стилем.

Победу одержал финский лыжник Ииво Нисканен — он преодолел дистанцию за 34 минуты 51,7 секунды. Россиянин Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, финишировал со вторым результатом — он уступил победителю 19,3 секунды. Третье время показал норвежец Пол Гульберг, проигравший Нисканену 25,2 секунды.

Ещё один представитель Поморья — Александр Терентьев — закончил гонку на 18 позиции. Его проигрыш победителю составил 1 минуту 36,2 секунды.

Напомним, что в женской "разделке" на десять километров классикой Наталья Непряева выиграла бронзовую награду.