7 января архангельский «Водник» провёл в Мурманске свой первый матч Чемпионата России по хоккею с мячом в 2022 году. «Жёлто-зелёные» со счётом 5:3 обыграли местный «Мурман».

По ходу текущего сезона архангелогородцы не проиграли ещё ни разу — на их счету победы в 12 матчах и одна ничья — с московским «Динамо». Такой результат позволил занять вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги, сравнявшись по очкам с «бело-голубыми».

Первая игра «Водника» в 2022 году началась с реализованного на 12-й минуте пенальти капитаном архангелогородцев Евгением Дергаевым в ворота «Мурмана». Для него этот мяч стал 500-м в играх чемпионата России.

Евгений Дергаев. Фото Игоря Андреева.Евгений Дергаев. Фото Игоря Андреева.

После этого у архангелогородцев отличились еще Кирилл Попеляев и дважды — вновь Евгений Дергаев. Хозяева льда в первой половине встречи забили дважды. На перерыв команды ушли при счете 2:4 — впереди были гости.

После перерыва команды обменялись мячами в ворота друг друга. У «жёлто-зелёных» отличился в четвёртый раз Евгений Дергаев. Игра завершилась при счете 3:5.

Следующий матч «Водник» проведет только 26 января, в Архангельске команда примет сыктывкарский «Строитель».