В 15 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу МФК «Поморье» сыграл вничью с дублем сыктывкарской «Новой генерации» — 4:4. Матч прошёл в Архангельске, на паркете ЦРС «Норд Арена».

Счёт в матче уже на второй минуте открыли гости, но на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «МФК «Поморье». Во втором тайме «Новой генерации-д» удалось выйти вперёд, но окончательный счёт в матче на 43-й минуте установили хозяева паркета — 4:4 и первый очки архангелогородцев в 2022 году.

— Мы ставили себе задачу победить в сегодняшнем матче. Мы к ней шли, но сегодня нам чего-то не хватило — будем разбираться, чего именно, может и удачи, в том числе. Мы провели хороший матч, обидно, что мы не заработали три очка, но я доволен своими футболистами и тем, как они проявили себя на паркете, — прокомментировал итоги матча главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После 15 туров архангелогородцы с 4 очками занимают 14 место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. В активе команды одна победа, одна ничья и 13 поражений, от зоны плей-офф она отстаёт на 16 очков. 22 января МФК «Поморье» отправится в гости к якутской «Заре» в подмосковный Троицк.