Инспекторы ДПС опросили очевидцев и исследовали записи с видеорегистраторов стоявших рядом транспортных средств. На поиски ориентировали все наружные наряды, а также участковых полиции.

Вскоре бдительные граждане сообщили, что похожую машину заметили в деревне в 20 километрах от места происшествия, а её водитель пьян. 

Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника ДТП. Им оказался 21-летний ранее судимый житель Березника. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования, хотя имел все признаки алкогольного опьянения. При этом в ноябре 2021 года его лишили водительских прав за пьяную езду.

Оказалось, что автомобиль принадлежит другому человеку, который уехал на вахту, а автомобиль передал специалисту для ремонта. Получается, что злоумышленник не только нарушил правила дорожного движения, но и воспользовался чужим имуществом.

В отношении задержанного составили административные протоколы и возбудили уголовные дела. Ведётся расследование, сообщает пресс-служба регионального УМВД.