Участие в них приняли 170 спортсменов из Архангельской, Московской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и Республики Коми.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил достойное выступление спортсменов Поморья, завоевавших девять золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей и уступивших в командных соревнованиях только бадминтонистам из Московской области.

— Турнир «Северное сияние» проходит в Архангельске третий год подряд и уже второй раз – в статусе всероссийского. Хочу отметить высокий уровень подготовки наших спортсменов, которые, как и в прошлом году, завоевали более 20 медалей, – сказал Сергей Пивков. – И если количественные результаты выглядят примерно одинаково, то качественно они отличаются, так как в этот раз, по словам организаторов, собрались сильнейшие бадминтонисты, и уровень выступлений выше, чем в 2020 году. Искренне поздравляю спортсменов и тренеров Архангельской области с успешным выступлением.

Несколько дней спортсмены разных возрастных категорий состязались в одиночных и парных разрядах, а также в смешанных парах.

Победителями в одиночных разрядах стали: Виктория Шухова (Архангельская область), Иван Волков, Михаил Дренин, Мария Степакова, Тимофей Боровков, Василиса Ицкова, Даниил Дулин, Ирина Пчельникова (все – из Московской области).

В парных разрядах лучший результат показали архангельские пары Виктория Кузнецова и Виктория Шухова, Злата Игловская и Алиса Истомина, Данил Плющев и Иван Рудалев, представители Московской области Дмитрий Бнатов и Иван Волков, Анастасия Калинкина и Мария Степакова, Давид Липатов и Дмитрий Подобед, Михаил Волков и Артем Николаев, а также ярославские спортсмены Юлия Домогатская и Мария Коваленко.

Победителями в смешанных парах стали архангельские бадминтонисты Иван Рудалев и Алеся Ерыкалова, спортсмены из Московской области Михаил Дренин и Василиса Ицкова, Иван Кузин и Ирина Стихарева, а также Александр Соловьев и Юлия Домогатская, представляющие Костромскую и Ярославскую области.