Фоторепортаж «Региона 29» с матча смотрите здесь.

Напомним, в прошлом матче «водники» разгромили сыктывкарский «Строитель» со счётом 7:3. Однако был легко травмирован капитан «Водника» Евгений Дергаев. Ещё одну травму по ходу матча в игровом столкновении получил полузащитник «Водника» Евгений Громницкий — у него диагностирован сильный ушиб поясничной области.

На лёд в сегодняшней игре капитан «водников» всё же вышел. Как и прошлый, матч со «Строителем» начался с гола гостей в ворота «Водника», однако хозяева льда быстро отыграли — отличился Евгений Дергаев, который чуть позже ещё и точно пробил пенальти.

На 30-й минуте кировские хоккеисты также смогли сравнять счёт — но это стало последним успехом «Родины» в этом матче.

К перерыву «Водник» уже вёл со счётом 4:2 — голы забили Илья Насекин и Александр Антонов.

Послек перерыва «водники» продолжили давить на команду «Родина», доведя счёт до 8:2. Отличились: Михаил Сергеев, Павел Дубовик, Кирилл Попеляев и Даниил Кузьмин.

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Уже 1 февраля «Водник» откроет своё выездное турне матчем в Кемерово с местным «Кузбассом».