Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин забил гол в товарищеском матче с словацким «Ружомбероком». Матч, который прошёл 1 февраля, завершился со счётом 2:1 в пользу словацкой команды, сообщает «Чемпионат».

Константин Тюкавин открыл счёт в матче на 14 минуте. На 25-й минуте счёт сравнял Филип Лихи, а за 11 минут до конца основного времени Мартин Рымаренко вывел словаков вперёд — 2:1.

В настоящее время динамовцы готовятся к матчам Российской Премьер-Лиге в турецком Белеке. 2 февраля «бело-голубые» встретятся с сербским «Партизаном» — для москвичей это будет заключительный матч сборов, заканчивающихся 3 февраля. В турнирной таблице РПЛ динамовцы перед возобновлением сезона после зимней паузы занимают второе место, уступая лидирующему «Зениту» 2 очка.

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. Воспитанник московского «Динамо», за основу «бело-голубых» он дебютировал в ноябре 2020 года. В июне 2021-го футболист продлил контракт с московским «Динамо» — новое соглашение рассчитано на три года с возможностью продления ещё на сезон. В сезоне 2021/2022 уроженец Архангельской области провёл в Российской премьер-лиге 18 матчей, забил четыре мяча и отдал две голевых передачи.

В сентябре 2021 года Константин Тюкавин дебютировал за национальную сборную России — он вышел на замену отборочном матче ЧМ-22 с Кипром.