МФК «Поморье» в перенесённом матче 17 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу со счётом 4:3 дома обыграл липецкий «ЛКС». Данная победа для архангелогородцев стала третьей в сезоне и первой — на домашнем паркете.

Счёт в матче открыли гости, а вскоре им удалось забить и второй мяч. Но на перерыв команды ушли при счёте 1:2 — архангелогородцам удалось сократить отставание ьуквально на последней минуте тайма. Во второй половине встречи северяне продолжили забивать — сначала им удалось сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Данная победа стала для МФК «Поморье» уже второй подряд.

— Мы ожидали, что матч будет очень непростым для нас, потому что соперник — очень хорошо организованная, структурная, системная команда, которая на ходу в последние два месяца. Мы прекрасно понимали, что будет сложная игра и, если вы видели, она складывалась для нас неудачно, особенно в начале встречи.Я благодарен своим футболистам и всем людям, которые работают в нашей команде, потому что мы сумели уже во втором матче подряд переломить ход игры и, соответственно, выиграть. Поэтому я благодарен футболистам за матч, за характер, за волю и, соответственно, за подарок, который они сделали своему тренеру, — прокомментировал итоги матча главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После 17 матчей МФК «Поморье» с 10 очками занимает 14 и последнее место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. От восьмого места — зоны плей-офф — команда отстаёт на 12 очков. В следующем туре первенства России северяне отправятся в Ставрополь, где встретятся с командой «Голден Игл».