Ранее «водники» в Кемерово разгромили «Кузбасс» со счётом 2:10.

В матче с «Сибсельмашам» первыми счёт открыли гости — уже на четвёртой минуте отличился архангелогородец Сергей Калинин. Следом игра перетекла в позиционную форму и лишь на 35-й минуте новосибирцам удалось сравнять счёт. На перерыв команды ушли при ничейном счёте — 1:1.

После перерыва игроки «Водника» заметно активизировались и начались забивать в ворота «Сибсельмаша» один мяч за другим, доведя счёт к 64-й минуты до 1:6.

Отличились: Илья Насекин, Михаил Сергеев, капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев (с пенальти), Дмитрий Иванов и Андрей Долгих.

После такой серии пропущенных голов, хозяева льда всё же смогли провести одну удачную атаку на ворота «Водника», однако затем «водники» продолжили атаковать. Вновь отличился капитан Евгений Дергаев, вновь с пенальти. А затем точно пробил и Михаил Ширшов.

Точку в матче всё же поставили игроки «Сибсельмаша» — окончательный счёт в игре 3:8 в пользу «Водника».

Следующий матч «Водник» проведёт в Красноярске 7 февраля. Их соперником станет местный «Енисей».