Игра завершилась поражением «жёлто-зелёных» со счётом 8:3. Напомним, в прошлом матче в Новосибирске «водники» обыграли местный Сибсельмаш со счётом 3:8.

Игра в Красноярске началась с быстрых атак хозяев льда — уже к восьмой минуте «Енисей» вёл со счётом 2:0, следом в середине тайма в ворота «Водника» «прилетело» ещё два мяча. Ответить архангелогородцы смогли лишь на 34-й минуте — отличился Михаил Сергеев.

Однако, на перерыв команды ушли при счёте 5:1 — под конец тайма «Енисей» вновь увеличил разрыв в счёте.

Во второй половине встречи «водники» несколько собрались и смогли забить второй гол в ворота «Енисея» — отличился капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Но спустя семь минут красноярцы продолжили атаковать «Водник», доведя счёт до 7:2, а затем и окончательно до 8:3.

Третий гол в ворота хозяев льда под конец матча забил Евгений Дергаев, на этот раз с пенальти.

Следующий матч «Водник» проведёт также на выезде — 10 февраля команда сыграет с «Уральским Трубником» в Первоуральске.