Напомним, ранее «водники» впервые проиграли в этом сезоне в матче с красноярским «Енисеем» со счётом 8:3.

Первый тайм матча с «Уральским Трубником» прошёл в основном в напряженной борьбе в центре поля. Лишь на 36-й минуте архангелогородец Евгений Дергаев смог точно пробить по воротам противника. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Водника».

Во втором тайме «жёлто-зелёные» набрали темп и начали почти безнаказанно забивать голы в ворота первоуральцев. Голы забили Евгений Дергаев (4 мяча), Михаил Ширшов, Павел Дубовик и Илья Насекин. Хозяева льда смогли ответить лишь одним мячом. Игра завершилась со счетом 1:9.

В следующий раз «Водник» выйдет на лёд уже 13 февраля: в Архангельске архангельские хоккеисты примут «Ак- Барс Динамо».