В полицию Коношского района обратилась дочь пожилой женщины. Она сообщила, что в дом к её маме приходили двое мужчин и похитили 70 тысяч рублей. 

По словам потерпевшей, утром к ней постучались два человека и предложили купить электроинструмент и постельные принадлежности. Пока один общался с пенсионеркой, второй прошёл по комнатам, нашёл кошелек хозяйки и забрал часть денег.

После ухода незнакомцев хозяйка решила пересчитать сбережения и обнаружила, что в кошельке не хватает 70 тысяч рублей. О пропаже она сообщила дочери, которая сразу обратилась в полицию.

Потерпевшая смогла подробно описать сотрудникам полиции  приходивших к ней людей. Ориентировку передали не только всем нарядам полиции Коношского района, но и в ближайшие территориальные органы внутренних дел.

Вскоре похожих по описанию молодых людей задержали сотрудники уголовного розыска в Вельске и доставили в полицию Коношского района. У одного из них – жителя Пензенской области - обнаружили похищенные у пенсионерки деньги. Их вернули владелице.

В отношении одного из задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведётся расследование, сообщает пресс-служба регионального УМВД.