Их соперником стала команда «АК Барс-Динамо» из Казани. Игра завершилась разгромом гостей со счётом 7:1.
Ранее «водники» завершили продолжительное выездное турне разгромом «Уральского Трубника» в Перворуальске со счётом 1:9.

Поболеть за «Водник» в солнечный и морозный день пришло около 2,5 тысяч фанатов.

Первый тайм прошёл относительно спокойной — «водники» неспеша реализовали своё преимущество в классе, забив два безответных мяча. В обоих случаях отличился капитан команды Евгений Дергаев, в том числе точно пробив пенальти.

После перерыва «жёлто-зелёные» не стали сдерживать себя и устроили форменное «избиение» противника, быстро став наращивать количество безответных мячей.

К середине тайма гости, пропустив уже шесть мячей, стали играть откровенно грубо и их игрок Данияр Самигуллин даже был удалён до конца матча за неоднократные нарушения.

Голы в ворота «АК Барс-Динамо» забили архангелогородцы: Евгений Дергаев (трижды), Илья Насекин, Кирилл Попеляев/
Лишь в самом конце матча гости смогли отквитать один мяч. Игра завершилась со счётом: 7:1 в пользу «Водника».

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Следующий матч «Водник» проведёт также на домашнем льду. В Архангельск 16 февраля приедет московское «Динамо» — главный соперник архангелогородцев в этом сезоне.