В гости к архангелогородцам приехало московское «Динамо» — самый принципиальный соперник «жёлто-зелёных».
Игра завершилась поражением «Водника» со счётом 5:9. Ранее «водники» на своём льду обыграли казанское «Ак-Барс Динамо» со счётом 7:1.

На игру со столичным «Динамо» пришли почти пять тысяч болельщиков «Водника», несмотря на снегопад — рекорд для этого сезона в Архангельске.

Уже первые минуты первого тайма показали, что для «жёлто-зелёных» эта встреча окажется крайне тяжелой — гости забили мяч на 23-й секунде.

«Водникам» удалось этот мяч отквитать — отличился Сергей Калинин с углового удара. Но до перерыва архангелогородцы не смогли отстоять свои ворота, пропустив ещё три мяча. На перерыв команды ушли при счёте 1:4 в пользу «Динамо».

После перерыва гости продолжили давить на оборону «Водника», доведя счёт до 1:6, однако на 67-й минуте архангелогородец Евгений Громницкий точно пробил по воротам москвичей.

Ещё в течении десяти минут «водники» вновь пропустили два мяча, а следом отквитать один гол смог уже капитан «Водника» Евгений Дергаев, точно пробивший с пенальти на 72-й минуте — 3:8.

С этого момента наши хоккеисты оживились, забив под конец встречи два мяча. Отличились: Андрей Долгих и Илья Насекин, но от поражения «Водник» это не спасло. Точку в игре поставили динамовцы на 88-й минуте. Итоговый счёт: 5:9 в пользу гостей.

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Следующий матч «Водник» проведёт на выезде. Уже в эту субботу архангелогородцы сыграют в Ульяновске с местной «Волгой».