Напомним, в прошлом матче в Архангельске «водники» проиграли московскому «Динамо» со счётом 5:9. Поражение позволило московским хоккеистам занять первую строчку в чемпионате России.

Сегодня уже в первом тайме «Водник» показал свое превосходство над «Волгой», забив пять мячей и пропустив в свои ворота лишь один. На перерыв команды ушли при счёте 1:5 в пользу архангельских хоккеистов.

У водников отличились Михаил Сергеев, капитан «Водника» Евгений Дергаев с пенальти, Сергей Калинин с пенальти, Андрей Долгих и Илья Насекин.

После перерыва «водники» продолжили атаковать, но и контратаки хозяев льда стали чаще. Голы у архангелогородцев забили Илья Насекин, Евгений Дергаев (дважды) и Александр Антонов и Даниил Кузьмин.

Матч закончился со счётом 3:10 в пользу «Водника». Следующий матч «водники» проведут в Нижнем Новгороде. 22 февраля команда проведёт встречу с местным «Стартом».