Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу «жёлто-зелёных».

22 февраля «водники» на выезде обыграли нижегородский «Старт» со счётом 0:11.

Примечательно, что матч 25 февраля между «Водником» и «Байкал-Энергией» является сотым в истории противостоянии этих клубов. Посмотреть матч на стадион «Труд» пришли более трёх тысяч болельщиков.

Первые 25 минут встречи с «Байкал-Энергией» прошли для «жёлто-зелёных» в упорной борьбе по большей части в центре поля. На 25-й минуте с пенальти «размочил» счёт капитан «Водника» Евгений Дергаев. Затем гол забил и Илья Насекин. До конца первого тайма гости смогли отквитать лишь один мяч. На перерыв команды ушли при счёте 2:1, в пользу «Водника».

После перерыва команды продолжили обмениваться мячами в ворота друг друга, но результативнее оказались именно архангелогородцы. Отличились: Павел Пожилов и Евгений Дергаев. Точку в матче поставил Илья Насекин точно пробивший по воротам «Байкал-Энергии» на 86-й минуте встречи. Окончательный счёт в матче: 5:2 в пользу «Водника».

Уже 28 февраля архангельский «Водник» сыграет свой крайний матч в первом этапе чемпионата России по хоккею с мячом. В Архангельске их соперником станет хабаровский «СКА-Нефтяник».

«Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции производителя живых продуктов «Белозорие».