Напомним, ранее «Водник» победил на выезде в первой игре финальной части Чемпионата против «Ак-Барс Динамо» со счётом 2:9.

В морозное воскресенье на стадион «Труд» поболеть за «Водник» пришли около 2,5 тысяч болельщиков.

Уже в первом тайме стало понятно, что у казанских игроков сегодня мало шансов. Первый мяч в свои ворота хоккеисты «Ак Барс-Динамо» пропустили на четвёртой минуте — отличился Андрей Долгих. Затем продолжили забивать Александр Антонов, Кирилл Попеляев, Андрей Долгих и Павел Пожилов.

Соперник смог ответить лишь одним мячом — на перерыв команды ушли при счёте 5:1 в пользу «Водника».

Во втором тайме «водники» продолжили давить на казанских хоккеистов, но и сами пропустили сразу два мяча в начале второй половины игры.

У архангелогородцев голы забили Кирилл Орлов, Кирилл Попеляев (дважды), Евгений Дергаев (с пенальти), Илья Насекин (дважды). Точку в игре поставили всё же гости, точно пробив по воротам «Водника» на 83-й минуте.

Игра завершилась при счёте 11:4 в пользу «Водника».

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Следующий матч «Водник» проведёт 10 марта в Кемерово — их соперником станет местный «Кузбасс».