Конечно, по мере накопления опыта появляются и связи, и понимание того, как упростить или ускорить процессы ВЭД. Однако не всегда есть желание тратить время на получение драгоценного опыта. Сейчас появилась возможность некоторые процессы автоматизировать, обратите внимание на мультисервисную платформу Digitalved.ru. Ее использование позволит сократить расходы и избавиться от посредников во внешнеэкономической деятельности. Работать можно с любого устройства – и с персонального компьютера, и со смартфона.

Специалисты разработали прямые интеграции с государственными органами, благодаря чему можно быстро связаться с нужной службой и оформить документы. После регистрации на сайте пользователь получит доступ к личному кабинету, где сможет найти нужные ему сервисы.

Проверка подлинности сертификатов и деклараций

Одним из сервисов, необходимых при ведении внешнеэкономической деятельности является проверка сертификатов. Иногда партнеры предоставляют документы, которые неактуальны, обнаруживается обман позже, что приводит к экономическим потерям. Чтобы избежать неприятностей, стоит воспользоваться этим сервисом: база сертификатов поможет быстро подтвердить подлинность документов.

Пересылка товаров

Полезная и популярная опция – пересылка товаров из иностранных магазинов на российские адреса. Такое сопровождение e-commerce позволяет максимально упростить работу предприятия. В личном кабинете необходимо внести данные о заказываемом товаре:

  • название;
  • данные отправителя;
  • данные получателя.

После внесения в базу данных останется лишь отслеживать следование груза. Даже таможенное оформление товаров будет выполнено без вашего участия, этим займутся специалисты сервиса.

Конструктор документов

Многие документы ВЭД создаются по стандартной схеме и имеют отличия, связанные с характеристиками грузов и участников договора. Поэтому имеет смысл использовать конструктор документов онлайн, чтобы оптимизировать процесс и исключить риск ошибки. Кроме того, вам не понадобится помощь юриста, ведь в свободном доступе будут шаблоны, необходимые для оформления документов на нужные вам товары.

Важно: шаблоны предоставляются с учетом требований действующего законодательства.