Чемпионат входит в решающую стадию. 13 марта на стадионе «Труд» собралось несколько тысяч болельщиков «Водника». Фанаты устроили акцию в поддержку российских военный — на «соломбальской» трибуне в начале первого тайма был вывешен гигантский российский триколор.

В отличии от первой встречи с «Кузбассом», «водникам» удалось завоевать инициативу на льду уже в первом тайме. Счёт в игре открыл капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Его успешный угловой удар поддержали Михаил Сергеев и Павел Пожилов. Гости смогли ответить лишь одной результативной атакой — на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Водника».

Во втором тайме архангелогородцы продолжили атаковать ворота гостей. Голы забили: Даниил Кузьмин, Илья Насекин (дважды), Евгений Дергаев и Александр Антонов. Кемеровчане отчаянно пытались контратаковать, но за весь тайм отметились лишь двумя голами. А из-за грубой игры игрок «Кузбасса» Василии Жаукенов на 61-й минуте встречи и вовсе получил красную карточку за третье нарушение в ходе матча.

Матч завершился со счётом 8:3 в пользу «Водника».

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Решающий полуфинала между «Водником» и «Кузбассом» состоится уже завтра, 14 марта на стадионе «Труд». Начало в 19:00. Трансляцию обеспечит телеканал «Регион 29».