«Жёлто-зелёные» разгромили гостей со счётом 10:1 и вышли в финал чемпионата.

Напомним, накануне «Водник» одержал победу во втором полуфинальном матче над «Кузбассом» со счётом 8:3.

Из-за проигрыша в первом выездном полуфинальном матче «Воднику» пришлось в полуфинале играть сразу три встречи.

Уже в первом тайме матча «водники» захватили инициативу при мощной поддержке трибун — пришло более восьми тысяч болельщиков. Первым точно пробил на десятой минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев, а затем счёт увеличил Павел Пожилов. А с 31-й минуты «водники» начали безответно забивать в ворота «Кузбасса» с перерывами в несколько минут.

До конца тайма отличились: Евгений Дергаев, Максим Анциферов, Александр Антонов и Павел Пожилов. На перерыв команды ушли при счёте 6:0 в пользу «Водника».

После перерыва «водники» продолжили атаковать ворота «Кузбасса». Отличились: Михаил Сергеев, Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев, Илья Насекин. Ответить гости смогли лишь один раз. Игра завершилась разгромом «Кузбасса» со счетом 10:1.

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Финала между «Водником» и московским «Динамо» состоится 27 марта в Сыктывкаре.