В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов, которые состязались в четырёх возрастных группах, сообщает группа ВКонтакте «Спорт Архангельской области».

Судьи отметили выступления Софьи Ившиной, которая в старшей возрастной группе выиграла на дистанциях 500 и 1500 метров.

Среди младших девушек сразу три золотых медали выиграла Валерия Жернакова, которая стала первой в забегах на 300, 500 и 1000 метров.

Все четыре забега среди младших юношей выиграл Кирилл Деменев, который был быстрее всех на 100, 300, 500 и 1000 метрах.

Впервые за долгое время на турнире установили пять рекордов области. Два из них принадлежат Валерии Жернаковой — на дистанциях 500 и 1000 метрах. Кирилл Деменев поставил рекорд в забеге на 1000 метров.

В среднем возрасте рекорды установили Екатерина Засоба и Анастасия Варакина, на дистанциях 1000 и 3000 метров соответственно.