Она возникает из-за:

  • неправильного отведения ливневых и талых вод;
  • высокого УГВ;
  • залития жильцами, по причине аварии, неправильной эксплуатации сантехники либо в ходе ремонта;
  • прорыв водопровода, отопительных и канализационных труб.

Почему нужно немедленно устранять затопление подвала

Потоп в подвале необходимо устранить в кратчайшие сроки. Если не сделать это своевременно, возможны такие неприятные последствия:

  • появления грибка и плесени, которые имеют свойство распространяться по поверхностям стен, вред здоровью жильцов;
  • возникновение неприятных запахов, по причине застоя воды;
  • формирование благоприятной среды для размножения комаров, мошек, блох и других насекомых;
  • под влиянием влаги разрушается фундамент здания.

Кроме того, в подвалах наряду с утварью и банками с консервацией, обычно находятся важная аппаратура и техоборудование, обеспечивающие бесперебойную подачу в квартиры воды и тепла. В условиях затопления все это может выйти из строя.

Чтобы избежать всех перечисленных проблем, нужно нейтрализовать затопление сразу же, как такая проблема была обнаружена.

Затворы HL против подтопления подвалов

Одним из современных способов защитить подвал здания от затопления является использование затворов. Затвор hl может монтироваться, как на сантехнику, так и на канализационные магистрали. Такие изделия выпускают под трубы (ПП или ПВХ) и под переливные колодцы. Они могут иметь различную комплектацию. Существуют модификации с запирающей заслонкой, 1-2-мя монтажными люками. У части механических моделей имеется ручной фиксатор. Можно приобрести, как однокамерные, так и двухкамерные затворы HL, а также варианты, которые можно монтировать вертикально.

Чтобы такое оборудование нормально функционировало, требуется их регулярно промывать значительным количеством воды. Такие работы требуется производить в начале весны, за несколько недель до интенсивного снеготаяния, и осенью, незадолго до начала сильных осадков.

К преимуществам механических канализационных затворов относится также защита от проникновения грызунов, так как они не могут попасть в здание через закрытую заслонку.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНРУССТРЕЙД М"

141007, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД МЫТИЩИ, УЛИЦА ХЛЕБОЗАВОДСКАЯ, ДОМ 6, ЛИТЕР Б, ЭТАЖ/ПОМ. 1/12,

ОГРН: 1137746935468,

Дата присвоения ОГРН: 11.10.2013,

ИНН: 7707815191