Как сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области, в Уфе по итогам прошедших стартов Галина Федурина и Никита Павлов, а также их тренер Елена Яковлева впервые вызвали на тренировочные мероприятия в составе сборной команды России, которые пройдут с 15 мая по 8 июня.

На чемпионате России Галина Федурина на дистанции 200 метров комплексным плаванием показала результат, превышающий нормативы мастера спорта России международного класса, и выиграла золотую медаль.

Норматив мастера спорта на дистанции 100 метров баттерфляем выполнила Виктория Цветкова. Мария Удачина на дистанции 150 метров комплексным плаванием заняла четвертое место в объединенных классах, но в своем SM1 установила новый рекорд России.

Всероссийские соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по лёгкой атлетике в метательных дисциплинах состоялись в Адлере с 25 по 27 апреля.

Турнир объединил 160 параатлетов из 30 регионов России и являлся одним из этапов отбора на предстоящий чемпионат России, который пройдёт в июне.

Спортсменка Архангельской области Светлана Сергеева взяла на этом турнире две медали: золото в метании копья, а также бронзу в толкании ядра.

Ещё одну бронзовую награду завоевал Иван Кодлозёров, который был третьим в метании копья.