В переулке Таёжном, расположенном в седьмом квартале южного района Котласа, завершаются строительно-монтажные работы по возведению здания современной школы на 860 мест. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Он напомнил, что объект возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», заказчиком работ выступает муниципалитет, а контракт на строительство здания стоимостью более 901 миллиона рублей был заключён в конце мая 2019 года.

На объекте завершено возведение коробки здания, закончены монтаж окон, оштукатуривание стен, устройство наружных сетей водоснабжения. У трёхэтажного здания уже оборудованы спортивные площадки для разных видов силовых нагрузок и зоны отдыха для учеников.

— Сейчас специалисты заняты отделочными работами, монтажом слаботочных систем, закупкой и поставкой современного инвентаря, а также подготовкой к проведению дальнейших мероприятий по благоустройству пришкольной территории, – отметил министр. – В общей сложности на стройке задействовано 56 человек.