Работы по возведению нового участка набережной Северной Двины у речного вокзала стартовали в октябре 2021 года. Тогда строители получили задачу: примерно за месяц выполнить все этапы работ, от расчистки участка от мусора и бессистемной растительности и до покраски перил. Работы затянулись, а строительство продолжается по сей день. Однако, у строителей есть все шансы закончить работу к главному городскому празднику – Дню города. 

Мы побывали на строительной площадке и осмотрели промежуточные результаты. Что-то из увиденного вселяет оптимизм, другие вещи расстраивают. К первому можно отнести хороший темп: почти все части палубы уже получили дощатый настил и перила. Вместе с этим, вокруг стройплощадки мы обнаружили массу мусора (среди него на днях строители даже нашли большой корабельный якорь), ветхое строение бывшей билетной кассы с единственными ступенями к прогулочной набережной, и массу опасных «колодцев», также заполненных мусором, либо зияющих угрожающей пустотой.

Оценить самостоятельно достигнутые результаты и имеющиеся проблемы можно в нашем фоторепортаже (воспользуйтесь кнопками < и > выше для смены фото).

Фото Регион 29.Фото Регион 29.