Как сообщает пресс-служба регионального СК, они знали, что помещение  не оборудовано исправными коммуникациями и строительными конструкциями и не подключено к системам инженерного обеспечения, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Они же, за оказание содействия в заключении контрактов с коммерческой организацией на поставку изделий медицинского назначения и создание им преимущественных условий для участия в проводимых электронных аукционах, предложили передавать им денежное вознаграждение в размере десять процентов от цены договора.

Подозреваемые задержаны сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и органами прокуратуры.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

По данным "Региона 29" речь идёт о руководстве Шенкурской ЦРБ.