Интерактивная площадка компании будет работать в центральном сквере Петровского парка 1 июля с 10:00 до 18:00.

На стенде «Ростелекома» гости фестиваля познакомятся с возможностями видеосервиса Wink, услугой видеонаблюдения и платформой «Ростелеком Ключ», объединяющей современные цифровые решения для удобного доступа в многоквартирные дома и обеспечения их безопасности. Вместе с сотрудниками компании на площадке будет работать умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Маруся, которая пообщается со всеми желающими.

Директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская:

«Фестиваль “Белый июнь” — это крупное событие в жизни Архангельской области. И “Ростелеком” с радостью принимает в нем участие, представляя свои цифровые решения. Уверена, что многим посетителям фестиваля будет интересно самим оценить возможности и преимущества сервисов и продуктов компании, которые мы предлагаем широкой аудитории сегодня. Будем рады всех видеть на нашей интерактивной площадке!».

Фестиваль новой культуры «Белый июнь» организован при поддержке министерства культуры и правительства Архангельской области и проводится в рамках губернаторской инициативы «Развитие Поморья». В этом году он включает в себя сразу шесть направлений (книги, музыка, кино, арт, еда и игра). В насыщенной программе фестиваля представлены самые разные мероприятия — от небольших мастер-классов до грандиозных концертов.