Очередную группу росгвардейцев региона встречали родные, друзья, сослуживцы, юнармейцы и простые горожане.

Спецназовцы Поморья в течение нескольких месяцев выполняли боевые задачи в Харьковской области и ЛНР, обеспечивали безопасность доставки гуманитарных грузов, проводили адресные проверки и обезвреживали взрывоопасные предметы.

С приветственным словом к сотрудникам отряда обратился начальник управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Горбунов. Офицер отметил профессионализм и мужество северян и отдельно поблагодарил командира подразделения за умелое руководство личным составом.

Поздравил сотрудников с прибытием домой заместитель руководителя администрации губернатора и Правительства Архангельской области Владимир Ананьев. Он зачитал приветствие от губернатора области, в котором Александр Цыбульский поблагодарил земляков за проявленный героизм и пожелал дальнейших успехов в службе.

По сложившейся традиции, секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов произнес краткий благодарственный молебен, после чего состоялась церемония награждения.

Сотрудникам Росгвардии, прибывшим из длительной служебной командировки, предоставлено время отдыха, затем они вновь приступят к своей повседневной службе.