В 2022 году Segezha Group планирует высадить 442,8 тысячи сеянцев на арендованных лесных территориях в Архангельской области объёмом в четыре тысячи гектаров.

Работы по лесовосстановлению в Архангельской области АО «Онежский ЛДК проводит в соответствии с требованиями действующего законодательства, на всех предприятиях холдинга Segezha Group осуществляется стопроцентное восстановление по отношению к лесозаготовке предыдущего года.

В 2022 году Segezha Group планирует восстановить в семи регионах России около 60 тысяч гектаров леса. В 2021 году площадь восстановления леса составила почти 39 тысячи гектаров. Объёмы лесовосстановления увеличились за счёт перевыполнения обязательств лесопромышленного холдинга по компенсации лесов, а также вовлечения в работу новых активов холдинга в Иркутской области.

По согласованию с природоохранными организациями области, на особо ценные с точки зрения экологии территории, находящиеся в аренде у предприятия, наложен мораторий на вырубку, в том числе на Онежском полуострове.

Segezha Group активно сотрудничает с национальным парком «Кенозерский». Так, в 2021 году совместно с парком и жителями села Пурнема Архангельской области в прибрежной части Онежского залива была открыта экологическая тропа «Птицы, рыбы и киты» и наблюдательная вышка с панорамным обзором на акваторию Белого моря.