Все собравшиеся перед началом торжественной части смогли познакомится с выставкой, рассказывающей о предприятии и его достижениях. Выставка была специально изготовлена к празднику и установлена в вахтовом посёлке.

Открыл торжественную часть праздника генеральный директор Севералмаза Равиль Санатулов, поздравив всех с профессиональным праздником. Лучших севералмазовцев (более 250 грамот и благодарностей) отметили наградами общества и региона. Заместитель министра природных ресурсов Архангельской области Кирилл Шаповалов передал слова поздравления губернатора области:

«Сегодня Архангельская область является единственным источником алмазов на Европейском Севере, что, несомненно, позволяет гордиться результатами ваших трудов». От себя Кирилл Шаповалов добавил:

«На протяжении всей своей деятельности предприятие является полноценным партнёром региона, развивающим промышленность, здравоохранение, спорт, инфраструктуру».

Глава Архангельска Дмитрий Морев в своём выступлении отметил, что он гордится, что и в его трудовой книжке есть запись о работе в Севералмазе. Глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина пожелала не останавливаться на достигнутом и уверено идти к реализации всех намеченных планов и целей.

Отличным подарком для всех стало яркое выступление группы «На-На», которые зарядили всех энергией, улыбками, с удовольствием участвовали в фотосете и раздали автографы. Завершилось мероприятие красивым фаер-шоу.