Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, уже к середине первого тайма «Водник» забил в ворота соперника пять мячей. Дальше оставалось только удвоить превосходство. Игра закончилась с разгромным счётом 10:2.

Капитан «Водника» Евгений Дергаев забил сразу три гола — оформил хеттрик. Дубль на счёту Сергея Калинина. Также по одному мячу забили Арсений Козлов, Евгений Громницкий, Дмитрий Иванов, Михаил Ширшов и Андрей Долгих.

— Ребята ответственно отнеслись к этому матчу. Понравилось то, что мы очень хорошо вошли в игру. Во втором тайме при счете 6:0 наши ребята позволили себе перейти на игру на встречных курсах. В итоге пришлось брать тайм-аут и вносить необходимые коррективы. Очень хорошо, что все наладилось, — отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа обеспечивает «Воднику» выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. С какого места архангелогородцы выйдут в решающую стадию соревнований, будет ясно после игр с иркутской «Байкал-Энергией» и хабаровским «СКА-Нефтяником». Первая из них состоится завтра, 21 августа. Начало в 6:30 по московскому времени.