По словам заявителя, в субботу вечером машина была припаркована у дома на проспекте Ленинградский, а утром он ее не обнаружил.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на место выехала следственно-оперативная группа. Ориентировку передали всем наружным нарядам полиции.

Вскоре разыскиваемый УАЗ со следами взлома обнаружили сотрудники ГИБДД на 2 километре автодороги «М-8 Холмогоры – подъезд к городу Северодвинску».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был уставлен подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий 31-летний мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабеж и угон.

По предварительной информации, ночью злоумышленник решил добраться до поселка Зеленец. Средств на такси у него не было. Заметив у одного из многоэтажных домов припаркованный автомобиль УАЗ, мужчина разбил боковое стекло, забрался в салон, и, разобрав замок зажигания, завел мотор. В ходе движения автомобиль заглох, и злоумышленник бросил его на обочине дороги.

Сотрудники полиции полагают, что мужчина причастен к еще одному угону автомобиля УАЗ, совершенному в этом же округе.

Похищенные автомобили вернули владельцам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.